Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Я помню, что где-то тут на форуме была тема про творчество. Я её не нашла - это раз. Насколко я помню, творчество в той теме было связано с треком, а моё не связано - это два. За каким лешим я вешаю это здесь, лучше не спрашивайте: слишком много времени прошло с тех пор, как я вывешивала что-нибудь подобное форуме - это три. Хорошо ли получилось, не знаю, будете бить тапками - бейте...
 
 
***
Так смешно - только вовсе не засмеюсь,
Просто бред среди ночи и тишины,
Точно сна горько-сладкий печальный вкус,
Да и тени шагов больше не слышны.
 
Точно тает луна в тумане небес,
Точно штиль опустился с налитых туч.
Обречённо бормочет утопший лес
И теряет дыханье последний луч.
 
Может, просто весна в этот раз больна,
Или я, как ни странно, ещё больней?
И едва ли излечат крупицы сна,
Да и ночь, прямо скажем, у тех дверей.
 
С добрым утром. Закрою глаза, забудусь.
На сон. На миг. На короткий будень.
04:38
28.03.10
 
Я знаю, что ритм здесь хромает на обе ноги, и это ужасно.

  • Нравится 4

Падающая Звезда

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Хорошие стихи.
Только с чего ты взяла, что ритм хромает? Я не заметила.
 
Так что тапками бить я уж точно не буду... а вот ты можешь смело шваркнуть любого, кто прицепится к слову "будень" - оно существует, сама только что проверила :)

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Опубликовано

Я знаю, что ритм здесь хромает на обе ноги, и это ужасно.

Хромает ритм, сбивчивый слог и неточные рифмы. Все это простительно по отдельности, но в совокупности требует тщательной доработки.
И обратите внимание на "вши"-"ши" - портят любое стихотворение.

  • Нравится 1

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Опубликовано

Raisalyng,

оффтоп

пришли добрые ромуланцы... :D

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Опубликовано

Capt. Paparazzi,

оффтоп

да нет, так - злые литературоведы

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Опубликовано

Raisalyng,

оффтоп

"Я по на туре не Пушкин, я по натуре Белинский" (с) - "Понедельник начинается в субботу"

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Опубликовано

Eldfell,

оффтоп

По натуре я прозаик. И нет Мозая, значит, остаться должен только один.
А воообще-то я добрый критик.

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Опубликовано

Raisalyng,

оффтоп

Критик добрый, а литературовед злой... Бывает же! :)

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Опубликовано
Мозая

оффтоп

Как литературовед - литературоведу: Мазая.;)

Скрыть

Eldfell,
оффтоп

да он у нас такой. Весь, целиком и полностью :D

Скрыть

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Опубликовано

Capt. Paparazzi,

оффтоп

Как литературовед - литератуведу: ну и кто перед понедельником не пил? =]

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Опубликовано
пришли добрые ромуланцы...

Добрые ромуланцы правы, я раньше лучше писала.
Кстати, насчёт "вшей" это было предостережение заранее, я так понимаю? Потому что здесь у меня деепричастий не было.
А вообще, спасибо всем за отзывы.
 
У меня эти сутки оказались плодородными.
 
***
Мне стало как-то странно всё равно,
Какое время года за плечами,
Какое время суток за окном,
В каких словах не выразить печали,
 
Какой листвой оденется весна,
Какой ручей собой напоит реки.
И не видать ни отдыха, ни сна,
Ни облика родного человека.
 
Так не найти погасшую звезду
В бездонном, чёрном, тихом океане —
Так, Боже мой, чего ещё я жду,
Чей свет мечтаю разглядеть в тумане?!
 
Каким обыкновеньям вопреки
Я пробую на вкус глоток надежды,
Когда, как эхо, то, что было прежде,
Коснётся взглядом сердца иль руки?..
 
23:59
28.03.10

  • Нравится 2

Падающая Звезда

Опубликовано

Кстати, насчёт "вшей" это было предостережение заранее, я так понимаю?

оффтоп

Это называется "предрасположенность". А она, увы, за версту.
Едва ли захотите от меня хотя бы один отзыв, но посмотрим

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Опубликовано
Это называется "предрасположенность". А она, увы, за версту

В смысле, вы хотите сказать, что по моему стилю чувствуется предрасположенность к "вшам"?

Падающая Звезда

Опубликовано

Падающая Звезда,
Ну, вообще-то да. Твердое да

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Опубликовано

Падающая Звезда,
Почему расположенность что ли? Прочитайте свои стихи вслух. Вопросов не будет

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Опубликовано
Почему расположенность что ли?

Ну да.

Прочитайте свои стихи вслух. Вопросов не будет

Упсь. Я читаю и читала раньше свои стихи вслух. Я знаю, когда у меня хромает ритм и рифма. Но вот как можно услышать стихотворении предрасположенность к чему-то, я не понимаю.

оффтоп

Любопытства ради пойду возьму 10 случайных стихотворений и посчитаю в них "вшей".

Скрыть

Падающая Звезда

Опубликовано

Падающая Звезда,
Ну и зря. Значит, плохо читали. На самом деле мне (как любому критику) абсолютно все равно, что вы писали, зачем и когда. Я вам дал совет. Использовать или нет - ваше право. Конец истории. А вы рассчитывали только на овации? Напрасно. См. выше.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Опубликовано

Raisalyng, вы прочли между строк не то, что я хотела сказать. Собственно, между строк я вообще ничего не собиралась говорить. Я просто хотела понять.
 
 
Что касается оваций, то вывешивала стихи я вовсе не для этого. Я их вывешивала просто потому, что они попросились. Может быть, это старая привычка. Может быть, естественная потребность. Не знаю. Не анализировала. Они попросились - я повесила. Если бы вы могли привести наглядный пример, где видна эта предрасположенность, я была бы благодарна, потому что мне действительно интересно.

  • Нравится 1

Падающая Звезда

Опубликовано

Падающая Звезда,
Между строк? Я тут недавно предлагал почитать по слогам. А в общем... ну, сами поняли.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Опубликовано

По слогам? Позвольте, по слогам и вслух - это разные вещи!
Я правильно теперь понимаю, что все "ши" и "вши", которые встречаются в любом месте слова, включая корень, нежелательны и являют собой указанную предрасположенность?

Падающая Звезда

Опубликовано

Падающая Звезда,
По слогам, вслух, если понадобится - по буквам.
Нет, вы не правильно понимаете. Правильно будет так - я пытался быть вежлив, я говорил намеками. Теперь не буду. Ну так вот. Если вам захочется где-то что-то опубликовать - едва ли получится.
Над вашими стихами работать и работать, поскольку замеченное мною - черновик. Не совсем удачный, кстати. Вы это хотели услышать? Я сказал. Точка.
Все, обсуждение мне более не интересно.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Опубликовано

Raisalyng
Я не понимаю намёков. Лучше прямо. Из сказанного вами сейчас я поняла только то, что вам совершенно не понравились стихи. Не стану делать вид, что я от этого в диком восторге, но каждый имеет право на своё мнение. Я прекрасно знаю, на что иду, вывешивая стихи или же просто высказываясь в какой-то теме. Всё, что выставлено на всеобщее обозрение, кому-то нравится и кому-то нет.
Всё это, однако, не меняет того факта, что я так и не поняла, каким образом распознаётся указанная предрасположенность - а мне хотелось бы понять.

Падающая Звезда

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...