Татьяна Леус Опубликовано 28 марта, 2010 Опубликовано 28 марта, 2010 Я помню, что где-то тут на форуме была тема про творчество. Я её не нашла - это раз. Насколко я помню, творчество в той теме было связано с треком, а моё не связано - это два. За каким лешим я вешаю это здесь, лучше не спрашивайте: слишком много времени прошло с тех пор, как я вывешивала что-нибудь подобное форуме - это три. Хорошо ли получилось, не знаю, будете бить тапками - бейте... *** Так смешно - только вовсе не засмеюсь, Просто бред среди ночи и тишины, Точно сна горько-сладкий печальный вкус, Да и тени шагов больше не слышны. Точно тает луна в тумане небес, Точно штиль опустился с налитых туч. Обречённо бормочет утопший лес И теряет дыханье последний луч. Может, просто весна в этот раз больна, Или я, как ни странно, ещё больней? И едва ли излечат крупицы сна, Да и ночь, прямо скажем, у тех дверей. С добрым утром. Закрою глаза, забудусь. На сон. На миг. На короткий будень. 04:38 28.03.10 Я знаю, что ритм здесь хромает на обе ноги, и это ужасно. 4 Падающая Звезда
Eldfell Опубликовано 28 марта, 2010 Опубликовано 28 марта, 2010 Хорошие стихи. Только с чего ты взяла, что ритм хромает? Я не заметила. Так что тапками бить я уж точно не буду... а вот ты можешь смело шваркнуть любого, кто прицепится к слову "будень" - оно существует, сама только что проверила Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях...
Татьяна Леус Опубликовано 28 марта, 2010 Автор Опубликовано 28 марта, 2010 Хромает-хромает, в конце особенно. 2 Падающая Звезда
Raisalyng Опубликовано 28 марта, 2010 Опубликовано 28 марта, 2010 Я знаю, что ритм здесь хромает на обе ноги, и это ужасно. Хромает ритм, сбивчивый слог и неточные рифмы. Все это простительно по отдельности, но в совокупности требует тщательной доработки. И обратите внимание на "вши"-"ши" - портят любое стихотворение. 1 Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.
Capt. Paparazzi Опубликовано 28 марта, 2010 Опубликовано 28 марта, 2010 Raisalyng, оффтоп пришли добрые ромуланцы... Скрыть "You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying." – Christopher Pike
Raisalyng Опубликовано 28 марта, 2010 Опубликовано 28 марта, 2010 Capt. Paparazzi, оффтоп да нет, так - злые литературоведыСкрыть Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.
Eldfell Опубликовано 28 марта, 2010 Опубликовано 28 марта, 2010 Raisalyng, оффтоп "Я по на туре не Пушкин, я по натуре Белинский" (с) - "Понедельник начинается в субботу"Скрыть Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях...
Raisalyng Опубликовано 28 марта, 2010 Опубликовано 28 марта, 2010 Eldfell, оффтоп По натуре я прозаик. И нет Мозая, значит, остаться должен только один. А воообще-то я добрый критик. Скрыть Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.
Eldfell Опубликовано 28 марта, 2010 Опубликовано 28 марта, 2010 Raisalyng, оффтоп Критик добрый, а литературовед злой... Бывает же! Скрыть Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях...
Capt. Paparazzi Опубликовано 28 марта, 2010 Опубликовано 28 марта, 2010 Мозая оффтоп Как литературовед - литературоведу: Мазая.Скрыть Eldfell, оффтоп да он у нас такой. Весь, целиком и полностью Скрыть 1 "You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying." – Christopher Pike
Raisalyng Опубликовано 28 марта, 2010 Опубликовано 28 марта, 2010 Capt. Paparazzi, оффтоп Как литературовед - литератуведу: ну и кто перед понедельником не пил? =]Скрыть Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.
Татьяна Леус Опубликовано 28 марта, 2010 Автор Опубликовано 28 марта, 2010 пришли добрые ромуланцы... Добрые ромуланцы правы, я раньше лучше писала. Кстати, насчёт "вшей" это было предостережение заранее, я так понимаю? Потому что здесь у меня деепричастий не было. А вообще, спасибо всем за отзывы. У меня эти сутки оказались плодородными. *** Мне стало как-то странно всё равно, Какое время года за плечами, Какое время суток за окном, В каких словах не выразить печали, Какой листвой оденется весна, Какой ручей собой напоит реки. И не видать ни отдыха, ни сна, Ни облика родного человека. Так не найти погасшую звезду В бездонном, чёрном, тихом океане — Так, Боже мой, чего ещё я жду, Чей свет мечтаю разглядеть в тумане?! Каким обыкновеньям вопреки Я пробую на вкус глоток надежды, Когда, как эхо, то, что было прежде, Коснётся взглядом сердца иль руки?.. 23:59 28.03.10 2 Падающая Звезда
Raisalyng Опубликовано 28 марта, 2010 Опубликовано 28 марта, 2010 Кстати, насчёт "вшей" это было предостережение заранее, я так понимаю? оффтоп Это называется "предрасположенность". А она, увы, за версту. Едва ли захотите от меня хотя бы один отзыв, но посмотрим Скрыть Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.
Татьяна Леус Опубликовано 29 марта, 2010 Автор Опубликовано 29 марта, 2010 Это называется "предрасположенность". А она, увы, за версту В смысле, вы хотите сказать, что по моему стилю чувствуется предрасположенность к "вшам"? Падающая Звезда
Raisalyng Опубликовано 29 марта, 2010 Опубликовано 29 марта, 2010 Падающая Звезда, Ну, вообще-то да. Твердое да Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.
Татьяна Леус Опубликовано 29 марта, 2010 Автор Опубликовано 29 марта, 2010 Хм. А каким образом? Падающая Звезда
Raisalyng Опубликовано 29 марта, 2010 Опубликовано 29 марта, 2010 Падающая Звезда, Почему расположенность что ли? Прочитайте свои стихи вслух. Вопросов не будет Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.
Татьяна Леус Опубликовано 29 марта, 2010 Автор Опубликовано 29 марта, 2010 Почему расположенность что ли? Ну да.Прочитайте свои стихи вслух. Вопросов не будет Упсь. Я читаю и читала раньше свои стихи вслух. Я знаю, когда у меня хромает ритм и рифма. Но вот как можно услышать стихотворении предрасположенность к чему-то, я не понимаю. оффтоп Любопытства ради пойду возьму 10 случайных стихотворений и посчитаю в них "вшей".Скрыть Падающая Звезда
Raisalyng Опубликовано 29 марта, 2010 Опубликовано 29 марта, 2010 Падающая Звезда, Ну и зря. Значит, плохо читали. На самом деле мне (как любому критику) абсолютно все равно, что вы писали, зачем и когда. Я вам дал совет. Использовать или нет - ваше право. Конец истории. А вы рассчитывали только на овации? Напрасно. См. выше. Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.
Татьяна Леус Опубликовано 29 марта, 2010 Автор Опубликовано 29 марта, 2010 Raisalyng, вы прочли между строк не то, что я хотела сказать. Собственно, между строк я вообще ничего не собиралась говорить. Я просто хотела понять. Что касается оваций, то вывешивала стихи я вовсе не для этого. Я их вывешивала просто потому, что они попросились. Может быть, это старая привычка. Может быть, естественная потребность. Не знаю. Не анализировала. Они попросились - я повесила. Если бы вы могли привести наглядный пример, где видна эта предрасположенность, я была бы благодарна, потому что мне действительно интересно. 1 Падающая Звезда
Raisalyng Опубликовано 29 марта, 2010 Опубликовано 29 марта, 2010 Падающая Звезда, Между строк? Я тут недавно предлагал почитать по слогам. А в общем... ну, сами поняли. Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.
Татьяна Леус Опубликовано 29 марта, 2010 Автор Опубликовано 29 марта, 2010 По слогам? Позвольте, по слогам и вслух - это разные вещи! Я правильно теперь понимаю, что все "ши" и "вши", которые встречаются в любом месте слова, включая корень, нежелательны и являют собой указанную предрасположенность? Падающая Звезда
Raisalyng Опубликовано 29 марта, 2010 Опубликовано 29 марта, 2010 Падающая Звезда, По слогам, вслух, если понадобится - по буквам. Нет, вы не правильно понимаете. Правильно будет так - я пытался быть вежлив, я говорил намеками. Теперь не буду. Ну так вот. Если вам захочется где-то что-то опубликовать - едва ли получится. Над вашими стихами работать и работать, поскольку замеченное мною - черновик. Не совсем удачный, кстати. Вы это хотели услышать? Я сказал. Точка. Все, обсуждение мне более не интересно. Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.
Татьяна Леус Опубликовано 29 марта, 2010 Автор Опубликовано 29 марта, 2010 Raisalyng Я не понимаю намёков. Лучше прямо. Из сказанного вами сейчас я поняла только то, что вам совершенно не понравились стихи. Не стану делать вид, что я от этого в диком восторге, но каждый имеет право на своё мнение. Я прекрасно знаю, на что иду, вывешивая стихи или же просто высказываясь в какой-то теме. Всё, что выставлено на всеобщее обозрение, кому-то нравится и кому-то нет. Всё это, однако, не меняет того факта, что я так и не поняла, каким образом распознаётся указанная предрасположенность - а мне хотелось бы понять. Падающая Звезда
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти