Перейти к содержанию

Корабль для космических туристов прошел первое летное испытание


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

picture.jpg
 
Самолет-носитель WhiteKnightTwo с ракетопланом SpaceshipTwo. Фото ©AFP, архив
 
Компания Virgin Galactic в понедельник, 22 марта, провела первое летное испытание SpaceshipTwo - корабля для космических туристов, сообщает AFP.
Испытание, в ходе которого SpaceshipTwo был поднят в воздух самолетом-носителем WhiteKnightTwo, проходило на полигоне в пустыне Мохаве, штат Калифорния. В заявлении, распространенном Virgin Galactic, говорится, что первый полет, длившийся всего несколько минут, прошел успешно.
 
Первый частный ракетоплан SpaceshipTwo, разработку которого финансирует британский бизнесмен Ричард Брэнсон, предназначен для совершения суборбитальных (высотой около ста километров над Землей) космических полетов. Планируется, что до высоты около 16 километров SpaceshipTwo поднимет самолет-носитель WhiteKnightTwo, а далее ракетоплан отстыкуется и отправится в самостоятельный полет, продолжительностью около двух часов.
 
Корабль SpaceShipTwo впервые был показан в Нью-Йорке в январе 2008 года. В декабре того же года прошли первые летные испытания самолета-носителя WhiteKnightTwo.
 
Virgin Galactic планирует провести первый суборбитальный полет SpaceshipTwo в конце 2010 - начале 2011 года. Всего компания рассчитывает построить пять ракетопланов и самолетов-носителей.
 
SpaceShipTwo сможет принять на борт одновременно шесть туристов, каждому из которых путешествие обойдется в 200 тысяч долларов. По состоянию на март 2010 года, места на ракетоплане забронировали более 330 человек, среди которых есть и россияне.
 
http://lenta.ru/news/2010/03/23/maiden/

  • Нравится 1

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Опубликовано

Как бы продать что-нибудь ненужное... :-)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Опубликовано

Эдак при моей жизни и на Луне какую-нибудь научную станцию построят ::)

Как бы продать что-нибудь ненужное...
Зато лет через 200 наши пра-павнуки будут пренебреать этим, как мы автобусом, и мечтать о транспортаторе.::)

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Опубликовано

Eldfell, после одного-единственного перелета в Калифорнию я категорически настаиваю, что транспортатор человечество должно изобрести немедленно!

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Опубликовано
Eldfell, после одного-единственного перелета в Калифорнию
А почему именно после этого? Так плохо пришлось?

:ph34r: Вот сейчас вспомню все транспортаторные ужастики, и буду пугать:ph34r:
 
А вот мне бы он пригодился на работу ходить и обратно. Гулять люблю, ездить куда-нибудь для собственного удовольствия - тоже, а вот по обязанности в транспорте толкаться ужас как не люблю.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Опубликовано

Eldfell, потому что 17 часов в самолете - не мое представление об идеальном способе перемещения ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Опубликовано

Capt. Paparazzi, 5 лет в каюте звездолета - самое то ;)
 
Eldfell, ну во-первых, у нас нет компенсаторов Гейзенберга. Остальное - мелочи ;)

Опубликовано
Capt. Paparazzi, 5 лет в каюте звездолета - самое то

Шо, тоже все время сидя?! Подаю в отставку немедленно!

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Опубликовано
Шо, тоже все время сидя?! Подаю в отставку немедленно!
Не-не-не! Только во время перегрузок, так что, пожалуйста, не покидай сгоряча свой верный и отважный экипаж :)

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Опубликовано

А чего не написано, что его в VSS Enterprise переименовали? Вот тут прочитал - http://www.newscientist.com/gallery/dn15018-pick-of-the-pictures .

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Опубликовано

Elfwine, это ж как же мы такое пропустили! 0.0
 
добавлено через 4 минуты
Офигеть, и правда :)
 
http://www.virgingalactic.com/
 
добавлено через 5 минут
Аааа, теперь мы можем написать о нем в Мемори-Альфа!!! :))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Опубликовано

Capt. Paparazzi, спасибо, интересно было взглянуть.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...