Dilan Опубликовано 15 сентября, 2010 Опубликовано 15 сентября, 2010 Близнецы Келли. Кадр NASA TV Двое астронавтов-близнецов одновременно примут участие в космических миссиях NASA, сообщает MSNBC. Скотт и Марк Келли отправятся на орбиту в составе разных экипажей, но в один и тот же период времени. Скотт Келли войдет в состав экипажа, который в октябре 2010 года отправится на МКС на российском космическом корабле "Союз". Ранее предполагалось, что в октябрьской экспедиции примут участие космонавты Роскосмоса Олег Новицкий и Евгений Тарелкин, а также астронавт NASA Кевин Форд. Участники экспедиции пробудут на МКС полгода. Марк Келли отправится на МКС в феврале 2011 года, в рамках миссии шаттла "Индевор" (STS-134). Это последний официально запланированный полет челнока. Оба брата планируют делать с орбиты записи в микроблоги на Twitter. Скотт Келли ведет микроблог под именем @StationCDRKelly, а записи Марка Келли будут появляться под именем @ShuttleCDRKelly. Марк и Скотт Келли родились в 1964 году. Марк на шесть минут старше брата. Они являются однояйцевыми близнецами. Марк Келли трижды совершал полеты на шаттлах, а Скотт Келли руководил 26-й экспедицией на МКС. http://lenta.ru/news/2010/09/15/twins/ - Dilan@Omega007, USS Andromeda-E. - Почетный костровой - Часто Копирую Новости =)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти