Capt. Paparazzi Опубликовано 11 февраля, 2011 Опубликовано 11 февраля, 2011 Подстаканник в виде миниатюрного стартового космического комплекса разработало к празднованию 50-летия первого полета человека в космос столичное научно-производственное предприятие. Как сообщили “МК” в НПО, основной его продукцией являются запчасти для дизельных двигателей. Впрочем, к юбилею космонавтики, который отмечается в этом году, рабочие решили отличиться и придумали весьма необычную деталь. В миниатюрной “пусковой установке” во время чаепития оказывается обычный граненый стакан. Ручка для “стартового комплекса” выполнена в виде маленькой ракеты, однако, по словам создателей, ее, возможно, заменят на чайную ложечку. В отличие от традиционных “железнодорожных” подстаканников, изготавливаемых из стального листа, “космическое” изделие выполняется более сложным способом. Сначала выплавляется форма подстаканника, а потом в нее заливается латунь. Это придает подстаканнику большую прочность. Латунный сплав может быть заменен и на серебро, и на золото. Источник "You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying." – Christopher Pike
fflop Опубликовано 11 февраля, 2011 Опубликовано 11 февраля, 2011 Красивая штука) В невесомости из такого космического стаканчика все-равно не попить Если конечно внизу не поставить магнит, а в стакан наливать расплавленное железо)
Татьяна Леус Опубликовано 11 февраля, 2011 Опубликовано 11 февраля, 2011 Не, лично я не пью расплавленное железо. А так нравится. Интресно, можно ли его будет завести себе. Падающая Звезда
STiger Опубликовано 11 февраля, 2011 Опубликовано 11 февраля, 2011 если у данного подстаканника будет регулируемый диамерт захвата (например, за счет пружин), то можноьи воспользоваться хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah) Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал
Eldfell Опубликовано 14 февраля, 2011 Опубликовано 14 февраля, 2011 STiger, Ну, не-е - это чересчур: разболтаются ещё со временем, стакан будет выпадать... Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях...
STiger Опубликовано 14 февраля, 2011 Опубликовано 14 февраля, 2011 Eldfell, у меня под стандартный подстаканник в доме нет стаканов. поэтому срочна требуетс регулируемый тем более тут модель располагающая хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah) Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал
Голуоглас Опубликовано 14 февраля, 2011 Опубликовано 14 февраля, 2011 STiger, А может просто граненый стакан подарить?) Разнесем не разносимое, соберем не сборное!
Eldfell Опубликовано 14 февраля, 2011 Опубликовано 14 февраля, 2011 Так стакан же наверняка пойдёт в наборе с подстаканником! Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти