Перейти к содержанию

Ученые предлагают одомашнить Венеру и Марс


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Российские ученые предлагают одомашнить Венеру и Марс кометными бомбардировками
 
Наряду с процессом поиска пригодных для жизни человека планет за пределами Солнечной системы ученые всерьез задумываются, какие возможности существуют для изменения климата на ближайших к нам Венере и Марсе. В этом направлении ведутся исследования, которые уже сегодня имеют под собой весомую теоретическую базу, способную со временем (примерно через 150-200 лет) стать фундаментом для переселения людей с Земли.
 
Российские астрофизики разработали метод изменения климата на Венере и Марсе, основой которого станет использование комет, одна из которых, согласно гипотезам, способствовала зарождению жизни на Земле. В теории механизм «одомашнивания» выглядит следующим образом: одну из комет, вращающихся по своим орбитам недалеко от Нептуна, почти у границ Солнечной системы, необходимо «упаковать» в специальную пленку, которую на её пути развернет космический аппарат. В результате повышения температуры под пленкой лёд кометы начнет таять, выделяя газ, который через специальные отверстия наподобие ракетных сопел, начнет вырываться наружу и менять вектор движения кометы.
 
После того, как комета сошла со своей постоянной орбиты, ее можно будет направить к Венере. Удары комет по Венере позволят ослабить парниковый эффект и наполнить планету водой. Дальше можно запускать земные микроорганизмы, которые насытят новую атмосферу кислородом. После чего на Утреннюю звезду может отправляться и человек. Пока это выглядит фантастично. Однако всего сто лет назад и полёты человека в космос, искусственный интеллект и мобильная связь были темой смелых мечтателей.
Источник

Опубликовано

видеосюжет:

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Опубликовано

Меня удивляет наше(имею в виду Человеков^^) не желание сохранить и защить свой дом, политика засрем эту планету колонизируем 2 другие это ....

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...